李四光学院
 
 
设为首页  |  加入收藏
 
   
 
 
 
  信息公示
当前位置: 首页>>信息公示>>正文
 

李四光学院关于2016—2017学年第一学期综合素质提升奖励资助申请结果公示

发布时间:2017-04-18 发布人: 

李四光学院全体学生:

为鼓励学生健康成长成才,全面发展,根据《李四光学院本科生综合素质提升奖励资助方案》(2017年修订)规定,经学生本人申请、学院评审认定,现将2016—2017学年第一学期综合素质提升奖励资助申请结果公示如下:

李四光学院20162017学年第一学期综合素质提升奖励资助申请结果

序号

班级

学号

姓名

专业

申请项目

奖励

金额(元)

1

201131

20131002627

马帅龙

地质

全国活力团支部(团体)

2000

2

201135

20131004189

于鑫

地物

全国大学生数学建模竞赛国家一等奖(团队)

3000

3

201135

20131002347

王烁帆

地物

全国大学生数学建模竞赛省级三等奖(团队)

500

4

201135

20131004196

李超

地物

全国大学生数学建模竞赛省级三等奖(团队)

500

5

 

201134

 

20131003213

王瑞雪

地化

1.TOEFL 106(1500);2.全国大学生数学建模竞赛国家二等奖(团队2000);3.第一作者在《地球科学》(T4、EI收录期刊)发表论文一篇(5000)

8500

6

201133

20131000375

刘效宁

地质

雅思7.0

1500

7

 

201136

 

20131004168

王宁

遥感

1.中科院科研立项结题良好(500);2.全国大学生数学建模竞赛省级二等奖(团队1000)

1500

8

201133

20131003920

陈灿

地质

全国大学生地质技能竞赛

一等奖(团队)

3000

9

201143

20141001147

韩紫嫣

地质

澳大利亚悉尼大学大学短期

访学资助

5000

10

201143

20141001120

章妍真

地质

澳大利亚悉尼大学大学短期

访学资助

5000

11

201145

20141002996

赵家庆

地物

社会实践全国优秀集体(团队)

1000

12

201143

20141001045

刘宇明

地质

科技论文报告会校级一等奖

500

13

201143

20141001198

罗中原

地质

科技论文报告会校级二等奖

300

14

201133

20131002033

赵洁

地质

科技论文报告会校级三等奖

100

15

201136

20131000349

马瑞琪

遥感

科技论文报告会校级三等奖

100

16

201135

20131000652

徐凯华

地物

中科院科研立项结题优秀

1000

17

201135

20131001050

陈思

地物

中科院科研立项结题优秀

1000

18

201145

20141001650

郑培松

地物

国家实用发明专利一项(团队)

1000

19

201155

20151002668

王斯昊

地物

大物竞赛校级优胜奖集体

(班级)

200

20

201164

20161002720

董明潭

地化

1.大物竞赛校级优胜奖集体(班级200);2.大物竞赛校级三等奖(100)

300

21

201143

20141003009

吴嘉伟

地质

大物竞赛校级一等奖

500

22

201143

20141004037

曹昊睿

地质

大物竞赛校级一等奖

500

23

201154

20151002524

李源川

地化

大物竞赛校级一等奖

500

24

201155

20151002828

冯铭业

地物

大物竞赛校级一等奖

500

25

201155

20151003311

李孟熹

地物

大物竞赛校级一等奖

500

26

201155

20151000731

吴颖凯

地物

大物竞赛校级一等奖

500

27

201164

20161002702

孙越

地化

大物竞赛校级一等奖

500

28

201144

20141003074

李静

地化

大物竞赛校级二等奖

300

29

201145

20141004337

马海超

地物

大物竞赛校级二等奖

300

30

201145

20141000866

刘立

地物

大物竞赛校级二等奖

300

31

201145

20141002800

方立诚

地物

大物竞赛校级二等奖

300

32

201153

20151002977

刘旭

地质

大物竞赛校级二等奖

300

33

201154

20151002670

莫荣昆

地化

大物竞赛校级二等奖

300

34

201155

20151003024

唐晓谆

地物

大物竞赛校级二等奖

300

35

201155

20151000799

肖阳

地物

大物竞赛校级二等奖

300

36

201155

20151001299

陈远远

地物

大物竞赛校级二等奖

300

37

201155

20151003134

张斯敏

地物

大物竞赛校级二等奖

300

38

201156

20151001699

要旭东

遥感

大物竞赛校级二等奖

300

39

201165

20161002698

王中秋

地物

大物竞赛校级二等奖

300

40

201165

20161002008

谷雨

地物

大物竞赛校级二等奖

300

41

201153

20151002270

熊巧

地质

大物竞赛校级三等奖

100

42

201153

20151001948

白姣

地质

大物竞赛校级三等奖

100

43

201155

20151001744

张雨

地物

大物竞赛校级三等奖

100

44

201155

20151000538

孙静琪

地物

大物竞赛校级三等奖

100

45

201155

20151001717

田怡宁

地物

大物竞赛校级三等奖

100

46

201163

20161003332

吴亚妮

地质

大物竞赛校级三等奖

100

47

201164

20161001427

邓昊

地化

大物竞赛校级三等奖

100

48

201165

20161002226

付锦昌

地物

大物竞赛校级三等奖

100

49

201165

20161001257

唐笑天

地物

大物竞赛校级三等奖

100

50

201166

20161001758

赵赛赛

遥感

大物竞赛校级三等奖

100

51

201145

20141003214

王锴

地物

计算机三级网络技术

300

52

201144

20141003001

徐一夫

地化

计算机二级MS OFFICE

100

53

201146

20141000891

张政

遥感

1.中科院科研立项结题良好(500);2.计算机二级MS OFFICE(100)

600

54

201155

20151001854

汪洋

地物

计算机二级C语言

100

55

201156

20151001627

郭北阳

遥感

1.大物竞赛校级三等奖(100);2. 计算机二级C语言(100)

200

56

201156

20151002391

李亚楠

遥感

计算机二级C++

100

57

201156

20151002304

孙中博

遥感

计算机二级C语言

100

58

201156

20151000544

张笑寒

遥感

计算机二级C语言

100

59

201166

20161002315

陈春怡

遥感

大物竞赛校级二等奖

300

60

201164

20161002967

张俏俏

地化

大物竞赛校级二等奖

300

61

201156

20151001903

宋秉泽

遥感

大物竞赛校级二等奖

300

 

现将申请结果在全院范围内予以公示,公示期为201741日至201747日。若对申请结果有异议,于公示期间以电话、来访等方式向学院办公室(行政楼512)反映。

联系人:李鹏飞   联系电话:67885190。

李四光学院

201741

 

关闭

 
 
 首页 | 学院概况 | 人才培养 | 招生就业 | 党团建设 | 学生工作 | 院友工作 
 

Copyright© 2013-2017 中国地质大学(武汉)李四光学院 .All Rights Reserved